9-2(-4х+7)=7 как это решать помогите пожалуйста
- 24.08.2018 08:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
9+8х-14=7
Неизвестное оставляем в левой части, известное переносим в правую, при этом меняем знак на противоположный
8х=7-9+14
8х=21-9
8х=12
х=12/8
х=3/2
х=1,5
- 25.08.2018 04:23