Сторону квадрата увеличили на 10%. На сколько процентов увеличится площадь квадрата?
- 16.09.2018 17:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Возьмём сторону квадрата (х)за 10
Изначальная площадь
x^2=100
Площадь, когда прибавили 10%
(x+1)^2=x^2+2x+1=100+20+1=121
121%100=1,21 (т.е площадь увеличилась на 21%)
Ответ: на 21%
- 17.09.2018 19:30