Андрей выбирает трехзначное число. найдете вероятность того, что оно делится на 33
- 24.09.2018 17:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Трёхзначные чмсла 100,...,999
Всего трёхзначных чисел 999-99=900
Трёхзначные, делящиеся на 33: 132, 165,...,990
Всего их: 132+33(n-1)=990
33(n-1)=857
n-1=26
n=27
Следовательно вероятность равна Р=27/900=0,03 (или 3%)
- 25.09.2018 11:51