Вишня стоит 120 рублей за килограмм,а клюква 250 рублей за килограмм. на сколько процентов вишня дешевле клюквы
На счет в банке,доход по которому составляет 10% годовых,внесли 29 тыс.р.Сколько тысяч рублей будет на этом счете через год,если никаких операций со счетом проводится не будет
- 07.02.2018 04:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1 Задача.
1 сособ: 1)120:250*100%=48%-составляет цена 1 кг вишни от цены 1 кг клюквы
2)100%-48%=52%-на столько % вишня дешевле клюквы
2 сособ: 1)250-120=130(руб)-на столько 1 кг вишни дешевле 1 кг клюквы
2)130:250*100%=52%-на столько % вишня дешевле клюквы
2 Задача.
29+29*10%:100%=29+2,9=31,9(тыс.руб)-будет на счету через 1 год
- 08.02.2018 11:28