Решите систему уравнени
x+y=4
3x-2y=17
- 20.04.2018 19:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Х=4-у
подставляем во второе уравнение
3(4-у)-2у=17
12-3у-2у=17
-5у=5
у=-1
подставляем в "х":
х=4-у=4-(-1)=4+1=5
Ответ: х=5, у=-1
- 21.04.2018 09:23
X+y=4
3x-2y=17
2x+2y=8 умножаем первое на 2 и складываем
3x+2x-2y+2y=8+17
5x=25
x=5
y=-1
- 22.04.2018 22:42