A)Турист в первый день прошёл 25 км,а в каждый следующий-на 1,5 км меньше.
б)Сколько километров прошёл турист в пятый день своего путешествия??
- 11.02.2018 08:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1 день- 25км; 2 день- 25км-1,5км=23,5км; 3 день- 25км-3км=22км; 4 день- 25км-4,5км=20,5км; 5 день- 25км-6км=19км; Если конкретно солько турист прошел в пятый день, то: 25-6=19(км); Если сколько турист прошел за пять дней, то: 25+23,5+22+20,5+19=110(км)
- 12.02.2018 14:18