Определите , проходит ли окружность x2 + y2=25 через точку: а) A(0; -5) б) B(-3
;4) в)C (4
;
-3) г) D (2
;4.5) ПЛЗ
- 11.09.2018 10:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1 выразили х через у перенеся у на другую сторону2 подставили х в другое уравнение3 использовали формулу квадрата разности4 преоброзовали к квадратнуму уравнению, нашли дискрименант и через дискрименант нашли корниу=7-ху1= 7-3 = 4у2= 7-4=3Через исходное уравнение находим значения игриковОтвет 3;4 и 4;3
- 12.09.2018 09:56