Туристы переправлялись через реку в лодках. Когда в каждую лодку сели по 6 человек, то для 4 человек не хватило места. Когда же в лодку сели по 8 человек, то одна лодка оказалась свободной. Сколько было лодок?
- 14.01.2018 00:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Туристы переправлялись через реку в лодках. Когда в каждую лодку сели по 6 человек, то для 4 человек не хватило места. Когда же в лодку сели по 8 человек, то одна лодка оказалась свободной. Сколько было лодок?
х-кол-во людей
у-кол-во лодок
х=у*6+4=(у-1)*8
6у+4=8у-8
2у=12
у=6 ответ 6 лодок
- 15.01.2018 23:24