Через одну трубу бак наполняется за 5 часов, через другую за 2 часа. Сколько времени понадобится для того, чтобы наполнить бак на 70%, если открылись обе трубы одновременно?
- 23.01.2018 17:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
За 1 годину 1 труба наповнить 1/5 баку, а 2 - 1/2. Разом:
1/2+1/5=1/x
x=10/7
1 година - 10/7
x годин - 7/10
1/x=(10/7)/(7/10)
1/x=100/49
x=0.49 годин.
- 24.01.2018 01:11