Помогите:
Фабрика должна выпустить партию изделий за 10 дней.Но оказалось,что надо выпустить на 70 изделий больше.Поэтому ежедневно выпускали на 3 изделия больше,чем предпологалось,и работа продолжалась на 2 дня дольше.Сколько изделий в день предпологалось выпускать первоночально?
- 23.09.2018 01:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Предполагалось выпустить первоначально:
(x+70)/12-x/10=3
5x+350-6x=180
x=170
- 24.09.2018 20:45