Пожалуйста решите хотябы что сможите!!!!!!
1сократите выражение
x^2-y^2/2x-2y. x^2-16/x^2-8x+16.
2представте в виде дроби
3x-1/x^2 + x-9/3x. 1/2a-b - 1/2a+b. 5/c+3 - 5c-2/c^2+3c
3упростите выражение
2a/a-5 - 5/a+5 + 2a^2/25-a^2
4 найдите значение выражение
2x^2+7x+9/x^3-1 + 4x+3/x^2+x+1 - 5/x-1 при x=1.1
- 22.07.2018 10:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. х^2-у^2/2х-2у= х^2-16/х^2-8х+16=
(х-у) (х+у)/2(х-у)= ( х-4) (х+4)/(х-4)^2=(х+4)/(х-4)
х+у/2
- 23.07.2018 13:41