помогите решить пожалуйста пример x(в кубе)-2х(в квадрате)-15х=0
или ход решения подскажите
- 02.09.2018 17:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х³ - 2х² - 15х = х(х² - 2х - 15) = 0
Первый корень х = 0.
найдем остальные из 2 сомножителя:
х² - 2х - 15 = 0
х = 1 +(-)√(1 + 15) = 1 +(-)4
х = 5 - второй корень;
х = -3 - третий корень.
- 03.09.2018 02:05