Решите пример ( по действиям)
(0,5 : 1,25 + 7/5 : одна целая 4/7 - 3/11) х 3 / ( 1,5 + 1/4) : 18 целых 1/3.
- 24.03.2018 16:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 0,5:1,25=0,4
2) 7/5 : 1 4/7=7/5 : (7+4)/7= 7/5 * 11/7=7/5 * 7/11=49/55
3) 0,4+49/55=4/10+49/55=2/5+49/55=(2*11+49)/55=71/55
4) 71/55-3/11=(71-3*11)/55=38/55
5) 38/55 *3 = 190/55=38/11
6) 1,5+1/4=1 5/10 +1/4=1 1/2 +1/4=3/2+1/4=(3*2+1)/4=6/4=3/2
7) 3/2 : 18 1/3= 3/2 : (18*3+1)/3=3/2 : 55/3=3/2 * 3/55=9/110
8) 38/11 : 9/110= 38/11 * 110/9= (38*10)/9=380/9= 42 2/9
- 25.03.2018 04:55
1) 0,5:1,25=0,4=2/5
2)7/5:11/7=7/5*7/11=49/55
3)2/5+49/55=22+49/55=71/55
4)71/55-3/11=71-15/55=56/55
5)3/2+1/4=6+1/4=7/4
6)3/1:7/4=3/1*4/7=12/7
7) 12/7:55/3=12/7*3/55=36/385
8)56/55*36/385=2016/21175=10 целых 1015/21175 или 10,5 приблизительно
- 26.03.2018 20:32