Были куплены четыре книги общей стоимостью 84 р., при этом стоимость первой книги составила 20%, стоимость второй — 30%, а стоимость третьей —25% от суммы потраченных денег. Верно ли, что за четвертую книгу заплатили не больше 19 р.?
- 15.07.2018 22:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
84:100*75=63(р.) - заплатили за три книги
84-63=21(р.) - осталось
Да, верно.
- 16.07.2018 22:50