(x-1)(х²+ х+1) -х²(х-1)=0
- 22.04.2018 01:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(x-1)(х²+ х+1) -х²(х-1)=0
(x-1)(х²+ х+1 -х²)=0
(x-1)(x+1)=0
x-1=0 или х+1=0
х=1 х=-1
Ответ: -1; 1
- 23.04.2018 04:24
Выражение: (X-1)*(X^2+X+1)-X^2*(X-1)=0
Решаем по шагам:
1. X^3-1-(X^3-X^2)=X^3-1-X^3+X^2
2. X^2*(X-1)=X^3-X^2
3. X^3-X^3=0
------------>
X^3-1-X^2*(X-1)=0
X^3-1-(X^3-X^2)=0
X^3-1-X^3+X^2=0
-1+X^2=0
X^2=1
X=+-1
Ответ:+-1;
- 24.04.2018 14:26