Решите уравнение x^0,5-6x^0,25+5=0
- 10.09.2018 20:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X^1/2-6x^1/4+5=0 представим что X^1/4 = t
Значит x^1/2 = t^2
t^2-6t+5=0
D=36-4*5=16 = 4^2
T1=(6+4)/2=5
T2=(6-4)/2=1
дальше возвращаемся к замене
x^1/4=5 либо x^1/4=1
ответ X=5^4 =625 либо x=1
- 11.09.2018 11:11