Представьте трехчлен 4х2-8х+3 выделив квадрат двучлена
- 04.02.2018 05:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
D = 64 - 4*4*3 = 64 - 48 = 16
V D = 4
X1 = ( 8 + 4 ) : 8 = 1.5
X2 = 4 : 8 = 0.5
4X^2 - 8X + 3 = ( X - 1.5)*(X - 0.5)
- 05.02.2018 08:08