Функция задана формулой y= 2x-3
a) Найдите значения функции для значения аргумента, равных -1,5; 0; 2; 3,5
б) При каком значении аргумента значение функции равно 5; 1; 0; -7?
- 10.01.2018 19:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) у=2х-3 х=-1,5 у=2*(-1,5)-3=-3-3=-6 х=0 у=2*0-3=0-3=-3 х=2 у=2*2-3=4-3=1 х=3,5 у=2*3,5-3=7-3=4 б)2х-3=у у=5 2х-3=5 2х=5+3=8|:2 х=4 у=1 2х-3=1 2х=1+3=4|:2 х=2 у=0 2х-3=0 2х=3|:2 х=1,5 у=-7 2х-3=-7 2х=-7+3=-4|:2 х=-2
- 11.01.2018 10:41