Помогите пожалуйста. Пропустила тему и теперь не знаю как решать. Представьте трехчлен в виде квадрата двучлена.
а) а^2 + 2a + 1
б) x^2 - 2x + 1
в) y^2 + 10y + 25
г) 4 - 20c + 25c^2
д) a^2 - 6ab + 9b^2
е) 4x^2 + 4xy + y^2
Ребят, я очень прошу помогите!
- 18.09.2018 08:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Здесь все делается по формуле квадрата суммы или квадрата разности. (A+b)^2=a^2+2ab+b^2
(a-b)^2=a^2-2ab+b^2
А) (а+1)2
б) (х-1)^2
в)(у+5)^2
г) (2-5с)^2
д)(а-3b)^2
Е)(2х+у)^2
- 19.09.2018 13:40