Одно число больше чем второе на 9, и одно из них становит 80% от другого. Найдите эти числа!
- 23.03.2018 00:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть одно число х второе у Отсюда система уравнений
х-у=9
у=0,8х
х-0,8х=9
0,2х=9
х=45
у=45-9=36
- 25.03.2018 00:19