срочно
|2x+2|+|x-1|=5
- 21.01.2018 23:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Три промежутка:
1) x≤-1 -2x-2-x+1=5
-3x=6
x=-2
2) -1≤x≤1 2x+2-x+1=5
x=2 не подходит, т.к не входит в промежуток от(-1) до 1
3)х≥1 2х+2+х-1=5
3х=4
х=4/3
два корня х=-2 и х=4/3
- 22.01.2018 17:10