Каково процентное содержание сахара в растворе если в 250г этого раствора содержится 115 г сахара
- 12.01.2018 05:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
250г раствора мы возьмем за 100% , а процентное содержание сахара,115г сахара, обозначим за неизвестное х. Тогда можем составить пропорцию
250/100% как 115/х отсюда находим чему равно х=(115*100%)/250=46%
46% содержится сахара в растворе.
- 13.01.2018 05:17