Найдите сумму n первых членов геометрической прогрессии, если b25 q=1//5 n=5
- 26.05.2018 10:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
B=25 (если вы имели ввиду b2=5, то результат такой же, b1=b2/q=25)
q=1/5=b*(1-q^5)/(1-q)=25*(1-(1/5)^5)/(1-1/5)=31,24
- 27.05.2018 02:07