Как решить уравнение 10-3(5x1.5)=2,5-5x
б)2(3x-4)=5x-3(x+1)
- 10.03.2018 13:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
10-3(5х-1.5)= 2.5- 5х 2(3х-4)=5х-3(х+1)
10-15х+4.5= 2.5 - 5х 6х-8=5х-3х-3
-15х+14.5=2.5-5х 6х-8=2х-3
-15х+5х=2.5-14.5 6х-2х=-3+8
-10х=12 4х=5
х= 12: (-10) х=1.25
х=1.2
- 11.03.2018 02:31