Ответьте пожалуйста с ходом решения
1) tg300
2) cos
3) sin(-)
Ответьте пожалуйста с ходом решения
4)
Если не в состоянии выполнить задание в полном объеме, не беритесь.
Иначе жалоба.
- 06.05.2018 10:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1)tg(360-60)=tg(-60)=-tg60=-√3
2)cos(π+π/3)=-cosπ/3=-1/2
3)sin(-7π/6)=-sin(π+π/6)=-(-sinπ/6)=sinπ/6=1/2
4)cos4a=1-2sin²2a⇒2sin²2a-1=-cos4a
sin2a+cos2a=sin2a+sin(π/2-2a)=2sin(2a+π/2-2a)/2*cos(2a-π/2+2a)/2=
2sinπ/4*cos(2a-π/4)=2*√2/2cos(2a-π/4)=√2cos(2a-π/4)
(2sin²2a-1)/(sin2a+cos2a)=-cos4a/√2cos(2a-π/4)
- 07.05.2018 03:10