Решите уравнение с дробями (7 класс)
1) х/4+х/3=7
2) 2х/5+х/2=9
3) 5х/4-х/2=3
4) 4х/5-х/10=7
5) 3х/4+5х/6=38
- 25.06.2018 23:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1 x/4+x/3 = 7
3x/12 + 4x/12 = 7
7x/12 = 7
x/12 = 1
x = 12
2 2x/5 + x/2 = 9
4x/10 + 5x/10 = 9
9x/10 = 9
x/10 = 1
x = 10
3 5x/4 - x/2 = 3
5x/4 - 2x/4 = 3
3x/4 = 3
X/4 = 1
X = 4
4 4x/5 - x/10 = 7
8x/10 - x/10 = 7
7x/10 = 7
X/10 = 1
X = 10
5 3x/4 + 5x/6 = 38
9x/12 + 10x/12 = 38
19x/12 = 38
X/12 = 2
X= 12×2
X=24
- 26.06.2018 09:46