Помогите пожалуйста)))
упростите выражение:(3а-7)² – 2(3а-7)(а-7)+ (а-7)²
Разложите на множители:(2а-3)³ -1
- 24.05.2018 21:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Выражение: (3*a-7)^2-2*(3*a-7)*(a-7)+(a-7)^2
Решаем по шагам:
1. 9*a^2-42*a+49-2*(3*a-7)*(a-7)+(a-7)^2
2. 3*a^2-42*a+49+56*a-98+(a-7)^2
3. 3*a^2+14*a-49+a^2-14*a+49
4. 4*a^2+14*a-49-14*a+49
5. 4*a^2-49+49
6. 4*a^2
Ответ: 4*a^2
Выражение: (2*a-3)^3-1
1. (2*a-3)^3=8*a^3-36*a^2+54*a-27
2. -27-1=-28
------->8*a^3-36*a^2+54*a-28
- 25.05.2018 15:08