Найдите сумму первых восьми членов геометрической прогрессии : -3; 6; -12...
- 20.08.2018 13:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Формула суммы геом.прогрессии: Sn=(b1(qn-1))/q-1;
q=6/(-3)= -2
Sn=(-3(-2 в 8 - 1))/ -2-1;
Sn= (-3*255)/ -3= 255.
Ответ: S8=255
- 21.08.2018 08:37