В одном фермерском хозяйстве благодаря применению новых технологий удалось получить гречихи на 2 ц с гектара больше, чем в другом. В результате оказалось, что в первом хозяйстве собрали 180 ц, а во втором только 160 ц, хотя во втором хозяйстве под гречиху было отведено на 1 га больше. Какова была урожайность гречихи в каждом хозяйстве?
- 11.06.2018 23:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х- собирали во втором с 1гах+2 -собирали в первом 160/х - 180/(х+2) =1(160*(х+2)-180х)/х(х+2)=1160х+320-180х-х*х-2х=0-х*х-22х+320=0х*х+22х-320=0Д=22*22+4*1*(-320)=484+1280=1764х1=(-22+42)/2=10 ц/га - собирали во втором с 1 гах2=(-22-42)/2=-32 не удовл. условию, т.к. отриц. число10+2=12 ц/га собирали в первом160/10=16 га - засеяяное поле во втором180/12=15 га - поле в первом
- 12.06.2018 00:38