Найдите сумму первых пяти членов геометрической прогрессии√2/2,√2/4,√2/8...
- 11.04.2018 09:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
V2/2, v2/4 ,v2/8 ... q=v2/4/(v2/2)=1/2 S5=b1*(q^5-1)/(q-1) v2/2*(1/2^5-1)/(1/2-1)=v2/2(1/32)/(-1/2)=v2/2*2*31/32=31v2/32
- 12.04.2018 21:52