В палатку привезли 5т картофеля. В первый день продали 30% всего картофеля, а во второй 40% остатка. Сколько тонн картофеля осталось после двух дней торговли?
- 14.05.2018 02:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
5*0,3=1,5(т) - продали в первый день
5-1,5=3,5(т) - осталось
3,5*0,4=1,4(т) - продали во второй день
3,5-1,4=2,1(т) - осталось
- 15.05.2018 01:12
30 проц от 5= 5*30\100=1.5т, осталось в 1 день 5-1.5=3.5
40 проц от 3.5 = 3.5*40\100=1.4т, осталось 3.5-1.4=2.1 тонна это ответ
- 16.05.2018 23:04