Помогите пожалуйста! найти одиннадцатый член арифметической прогрессии : -4,2;-2;0,2... вычеслите сумму первых одиннадцати членов
- 04.06.2018 00:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А1=-4.2
а2=-2
а3=0.2
S(11)=?
a11=?
d=?
d=a(n+1)-a(n)=a2-a1=-2-(-4.2)=-2+4.2=2.2
d=2.2
a(n)=a1+d(n-1)
a11=(-4.2)+2.2(11-1)=22-4.2=17.8
a11=17.8
S(n)=((a1+a(n))/2)*n
S(11)=((17.8-4.2)/2)*11=(13.6/2)*11=74.8
S(11)=74.8
- 05.06.2018 23:03