Срочно",Решите уравнение.
4*2 в степени 2х минус 5*2 в степени х плюс 1 = 0
- 14.07.2018 00:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4*(2^2x) - 5*(2^x) + 1 = 0
2^x = z
4z² - 5z + 1 = 0
D = 25 - 4*4*1 = 9
z₁ = (5 - 3)/8
z₁ = 1/4
z₂ = (5 + 3)/8
z₂ = 1
2^x = 1/4
2^x = 2^(-2)
x₁ = - 2
2^x = 1
2^x = 2^0
x₂ = 0
- 15.07.2018 07:42