Помогите решить!
^- означает квадрат
2а(а^+b^)-а(а-b)^+a(a+b)^
При а= -1,5
При b= -0,25
- 24.07.2018 22:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(2a^3+2ab^)-a(a^-2ab+b^)+a(a^+2ab+b^)
(2a^3+2ab^)-(a^3+2a^b-ab^)+(a^3+2a^b+ab^)
2a^3+2ab^-a^3-2a^b+ab^+a^3+2a^b+ab^
3a^3+4ab^
3*(-1,5)^3+4(-1,5*(-0,25)^)=-10,125-0,375=-10,5
- 25.07.2018 08:26
*- куб( 3 степень)
=2а*+2аб^-а(а^-2аб+б^) +a(a^+2ab+b^)= 2a*+2ab^-a*+2a^b-ab^+a*+2a^b+ab^= подчеркиваем подобные и получаем= 2а*+2аб^+4a^b
- 26.07.2018 09:21