От квадратного листа отрезали полоску ширеной 6 см ,площадь части что осталось ровна 135 см квадратных. вычислите первоначальный размер листа
- 21.04.2018 15:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Сторона квадрата =а.Тогда, после того, как отрезали полосу длиной 6 см, одна из сторон получившегося прямоугольника равна (а-6) см, а его площадь
S=a(a-6)=135
a²-6a-135=0 ---> a1=-9, a2=15
Первоначльный размер квадратного листа 15 смХ 15 см.
- 23.04.2018 00:46