Известно что при некотором а значение выражения а^2+2а-4 равно 9. чему равно при этом же а выражение а^2(а^2+2а-4)+2а(
а^2+2а-4
)? и знач. выражения 4а^2+8а-15?????!!!!
- 10.06.2018 12:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А^2(а^2+2а-4)+2а(а^2+2а-4)=(a*2+2a-4)(a*2+2a)=9*13=111
(а^2+2а-4)=9
(a*2+2a)=9+4=13
4а^2+8а-15=4(a*2+2a-4)+1=4*9+1=37
- 11.06.2018 05:56