(2b\5a-5a\2b)*1\2b+5a при a=1\8 d=1
Помогите очень надо)))))))
- 23.06.2018 13:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(2/5/8-5/8/2)*1/2+5/8
1)( 2*8)/5-(5-1)/(8-2)=16/5-5/16=256-25/80=231/80
2)231/80*1/2=231/160
3)231/160+5/8=231+100/160=331/160
Ответ: 331/160 или 2 11/160
- 24.06.2018 06:20