Дана функция y=3x-2.
найти:
а) y, если x=-1/6
б) x, если y=-6
- 11.09.2018 20:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y = 3X - 2
1) X = ( - 1\6 )
Y = 3 * ( - 1\6 ) - 2 = - 3\6 - 2 = - 1\2 - 2 = - 2.5
2) Y = ( - 6)
- 6 = 3X - 2
3X = - 6 + 2
3X = - 4
X = ( - 4\3 ) = ( - 1 1\3 )
- 12.09.2018 17:34