Какова вероятность того, что случайно выбранное натуральное число от 40 до 54 включительно делится на 6?
- 17.06.2018 14:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Вероятность - отношение числа благоприятных исходов к числу всех исходов.
Всего есть 15 чисел от 40 до 54 включительно. Из них 3 делятся на 6 - 42, 48, 54. Значит, вероятность равна 3/15=1/5=0.2
- 18.06.2018 18:59