Выделите квадрат двучлена из квадратного трехчлена:
а)x^2-6x+11
б)x^2+6x.
- 18.01.2018 07:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
X² - 6x + 11 = x² - 6x + 9 + 2 = (x - 3)² + 2
x² + 6x = x² + 6x + 9 - 9 = (x + 3)² - 9
- 20.01.2018 05:33