10 класс тригонометрия
sin(3pi/2-x)*cos4x=корень3/4-1/2cos3x
- 22.08.2018 17:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Sin(3pi/2-x)*cos4x=корень(3)/4-1/2cos3x
-cos(x)*cos4x=корень(3)/4-1/2cos3x
-1/2cos(3x)-1/2cos5x=корень(3)/4-1/2cos3x
-1/2cos5x=корень(3)/4
cos5x=-корень(3)/2
5x=5pi/6+2*pi*k или 5x=-5pi/6+2*pi*k
x=pi/6+2*pi*k/5 или x=-pi/6+2*pi*k/5
- 24.08.2018 02:53