И так Ребята)) Прошу Вас мне Помочь.. У меня только Алгебра плохо решается)) Так что Помогите Плиз) За ранние Спасибо:*
№246-Найдите X из Пропорции.
1) X = a
____ ______ Это Дробная черта!)):D Читается так икс дробная черта( а плюс б)
a+b a^2-b^2 равно а дробная черта (а) в квадрате минус (б) в квадрате))
3) a^4-a = a^2+a+1
______ _______
2a^2-2a X
5) 2a-3b = x(3b-2a)
_____ _______
a^2 b ab^2
Прошу помогите мне!**
- 24.07.2018 16:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
По свойству пропорции: произведение крайних членов равно произведению средних! То есть
х(a^2-b^2)=a(a+b)
x=(a(a+b))/(a^2-b^2)
x=(a(a+b))/((a-b)(a+b))
x=a/(a-b)
3) x=((2a^2-2a)(a^2+a+1))/(a^4-a)
x=(2a(a-1)(a^2+a+1))/(a(a^3-1))
x=(2a(a^3-1))/(a(a^3-1))
x=2
- 25.07.2018 22:46