помогите решить задачку.Билет стоит 500рублей.Школьникам предоставляется скидка в размере 30% от полной стоимости билета.Сколько рублей нужно заплатить за билеты на групп,состоящую из 32 школьников и 3 учителей?
- 02.03.2018 23:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1.100-30=70
2.500*0,7=350
3.350*32=11200руб.-32 билета для школь.
500*3=1500руб.-3билета для учителей
11200+1500=12700руб.
ответ:12700 руб.
- 04.03.2018 17:38
1)сколько руб составляет скидка для школьников
500:100*30=150 руб
2)сколько стоит 1 билет для школьника
500-150= 350 руб
3)сколько стоят билеты для 32 школьников
32*350= 11200 руб
4)сколько стоят билеты для 3 учителей
3*500=1500 руб
5)сколько стоят билеты для всей группы
11200+1500= 12700 руб
- 04.03.2018 22:04