для перевозки груза потребовалось 24 машины грузоподёмностью 7,5 тон.Сколько нужно машин грузоподёмеостью 4,5 тон что бы перевезти этот же груз
- 17.06.2018 17:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Найдем множество значений массы груза(m):
m>23*7,5
m<=24*7,5
m>172,5 т
m<=180 т
отсюда
если m>=180-4,5 то машин понадобится 180/4,5=40
если m<180-4,5 то машин понадобится
175,5/4,5=39
- 18.06.2018 13:47