Решите пожалуйста: Упростить выражение 1)1- sin2t cost / 2sin t Решить уравнение 2) sin5x=sin3x
- 14.08.2018 15:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Sin2t = 2sint*cost
sin2t*cost / (2sint) = 2sint*cost*cost / (2sint) = (cost)^2
1-(cost)^2 = (sint)^2
Уравнение можно переписать так:
sin5x - sin3x = 0
2sinx*cos4x = 0
и осталось записать решение для уравнений: sinx = 0 и cos(4x) = 0
с этим, надеюсь, справитесь...
- 16.08.2018 00:35