Преобразуйте в многочлен выражение 2 (d-5) d-(d+1)^3
- 27.12.2017 13:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2*(d-5)*d-(d+1)^3=(2d-10)*d-(d+1)^3=2d^2-10d-(d+1)^3=2d^2-10d-(d^3+3d^2+3d+1)=2d^2-10d-d^3-3d^2-3d-1=-d^2-10d-d^3-3d-1=-d^3-d^2-13d-1
- 28.12.2017 21:33
2*(d-5)*d-(d+1)³=(2d-10)*d-(d+1)*(d²-d+1)=2d²-10d-(d+1)*(d²-d+1)
- 29.12.2017 14:12