Сумма трех чисел равна 59,833. Чему равны эти числа, если первое число в 3 раза меньше второго, а второе на 3,7 меньше третьего?
Запишите выражение:
а) сумма числа 11 и частного чисел р и §;
б) разность произведения и частного чисел а и с.
- 26.08.2018 23:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1 - х
2 -3х
3 - 3х+3,7
х+3х+3х+3,7=59,833
7х=59,833-3,7
7х=56,133
х=8,019 - 1
3*8,019=24,057 -2
24,057+3,7=27,757 -3
а) 11+р:4
б) ас-а:с
- 28.08.2018 14:06