Решить задачу.
На руднике за день добыли 2000т руды,содержащей 17/25 железа от общей массы руды.На соседнем руднике добыли за первую половину дня 1200т руды,содержащей 3/5 железа,а за вторую половину дня 1000т руды,содержащей 5/8 железа.
На каком руднике добыли за день больше чистого железа?
- 03.06.2018 14:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1-й рудник:
2000*17/25=1360т чистого железа
2-й рудник:
1200*3/5=720 т
1000*5/8=625 т
720+625=1345 т чистого железа
Ответ: на первом руднике
- 04.06.2018 20:13