Помогите пожалуйста туплю очень) Из одной точки круговой трасса протяжённостью 30 километров в одном направлении стартуют два автомобиля.Скорость первого из них 90 км/ч.Через 1.5 часа первый автомобиль опережал второй на один круг.Найдите скорость второго автомобиля
- 22.01.2018 01:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Скорость удаления (90-х)км/ч
за 1,5 час 1 автомобиль удалился от второго на 30км, т.е. 30/(90-х)=1,5
30=135-1,5х; 1,5х=105; х=70
ответ скорость второго 70км/ч
- 23.01.2018 10:28