Известно что график функции y=kx(2) проходит через точкуВ(2;12)Найдите значение коэффициента K.Принадлежит ли графику этой функции точка М(-2корень2;240?
- 19.09.2018 16:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
у=кх2 точка В(2;12)
Подставляем координаты точки в уравнение:
12=к*4
к=3
у=3х2
М(-2кр(2); 240) Подставляем в уравнение:
240=3*8
240 не = 24
М не принадлежит графику данной функции.
- 20.09.2018 01:20
у=кх2 точка В(2;12)
Подставляем координаты точки в уравнение:
12=к*4
к=3
у=3х2
М(-2кр(2); 240) Подставляем в уравнение:
240=3*8
240 не = 24
получается что М не принадлежит графику данной функции.
- 21.09.2018 09:06